Вы ученик школы ?
  • school952

Государственное образовательное учреждение

Государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа

№ 952 была открыта в сентябре 1984 года.

За 25 лет школа достигла значительных успехов в развитии, что позволяет говорить о соответствии уровню требований, предъявляемых к образованию на современном этапе.

Программа развития школы определяет поэтапные изменения в структуре, содержании образовательного процесса и управлении школой.

Основная идея программы – для того, чтобы учить других и транслировать свой опыт, школа должна постоянно развиваться и мобильно реагировать на происходящие изменения в обществе. Эта идея нашла свое отражение в плане реализации Программы, что определило задачи текущего учебного года.

В Программе развития школы в 2008-2009 учебном году в качестве основных направлений работы были определены:

- изменение содержания образования;
    - разработка различных форм обучения образовательного  учреждения, реализующего профильное обучение, их организационное и методическое сопровождение;

- совершенствование управления школой;

- повышение уровня педагогического мастерства коллектива школы;

- информатизация педагогического процесса;

- развитие воспитательной системы школы.

Реализуя главную цель работы школы, определенную образовательной программой, - развитие личности учащихся в соответствии с их образовательными потребностями и возможностями, обеспечение условий для получения качественного образования при сохранении здоровья, педагогический коллектив обеспечивает базу начального этапа подготовки профессионально компетентного специалиста.

Проблемы в работе школы и пути их решения

Критерий деятельности школы – степень удовлетворенности родителей и учащихся организацией и состоянием учебно-воспитательного процесса, пониманием родителями значения школы для воспитания и образования их детей, стремления помогать школе.

В прошедшем учебном году не все поставленные задачи были выполнены в полном объеме. Следовательно, их реализация продолжается. Вместе с тем, дальнейшее развитие школы требует постановки новых задач, направленных на повышение качества образования и удовлетворение социального запроса общества.

Таким образом, педагогический коллектив определил на 2009-2010 учебный год следующие основные задачи работы:...

Продуктивность  реализации Программы развития